Полицейские с ОМОНом остановили производство опасной еды для школьников

Еду для школ и детсадов готовили незаконные мигранты и в антисанитарных условиях

Сотрудники ГУ МВД России по Свердловской области повторно выявили и пресекли незаконное производство хлебобулочных изделий, предназначенных для столовых детских садов и школ Екатеринбурга

В рамках возбужденного по статье 158 УК Российской Федерации уголовного дела для проведения следственных действий сотрудники ГУ МВД России по Свердловской области при силовой поддержке ОМОНа вновь побывали на складах по адресу: г. Екатеринбург, ул. Титова, д. 33-а.

Напомним, в начале сентября преподаватели Уральского юридического института МВД России выявили схему хищения продуктов, предназначенных для питания курсантов. Поймать злоумышленников с поличным им удалось совместно с сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности и управления экономической безопасности Главного управления. Руководители фирмы, выигравшей аукцион по организации ежедневного трехразового питания (завтрак, обед, ужин) курсантов в столовой комбината общественного питания УрЮИ, подозреваются также в том, что подобным образом они «экономили» на еде для воспитанников детских садов и учащихся школ Екатеринбурга.

«На складе оперативники застали десятки нелегальных мигрантов, прямо там проживающих и работающих. Они в условиях жуткой санитарии выпекали хлебобулочные изделия. Появившийся директор фирмы не смог пояснить оперативникам и следователю ничего внятного по поводу происходящего, а именно почему на арендуемых его компанией складских площадях устроено общежитие для мигрантов и организовано незаконное производство. Он вызван на допрос к следователю», – говорится в сообщении ведомства.

Однако, несмотря на расследуемое уголовное дело, фирма продолжила свое криминальное производство. И в этот раз от полицейских через лаз в стене попытались скрыться порядка 30 мигрантов, перепачканных в муке. Однако на выходе их уже ждали бойцы ОМОНа. За каждого работающего незаконно мигранта работодатель должен будет заплатить штраф от 250 до 800 тысяч рублей.

Отметим, что деятельность данной компании представляла потенциальную опасность для здоровья детей, а также происходила с многочисленными нарушенями, контролирующие ведомства спустя месяц никак не обратили внимание на фирму. Представитель Роспотребнадзора по Свердловской области «Правде УРФО» заявил, что «эта ситуация находится в юрисдикции МВД». 

«Мы проверяем ситуацию в школах, а не деятельность компаний. На сегодняшний день у нас по образовательным учреждения на 100% все в порядке», – пояснили в Роспотребнадзоре. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Полицейские с ОМОНом остановили производство опасной еды для школьников”

  1. Представитель Роспотребнадзора по Свердловской области «Правде УРФО» заявил, что «эта ситуация находится в юрисдикции МВД».
    Я дурею в этом зоопраке — то есть как это роспотребнадзор не может провести проверку на ПРОДУКТОВОМ СКЛАДЕ, ДА ЕЩЕ ПОСЛЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни