Победителей «Уральской стали 2012» отправят на Russian Expo Arms

Поездка будет организована в качестве приза от УВЗ

В Москве состоялся финал международного турнира «Уральская Сталь 2012» по World of Tanks. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «Уралвагонзавода», на пьедестал почета поднялись три российские команды.

Второй год подряд соревнования по этой многопользовательский онлайн-игре, которая объединяет виртуальных танкистов со всего мира, прошли при поддержке научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод». В суперфинале сражались сильнейшие команды: четыре российские, четыре из Северной Америки, еще четыре из Польши и Германии представляли Европейский Сервер. Китайские геймеры выступили в составе двух команд, от сервера Юго-Восточной Азии сражалась команда игроков из Японии. Всего же в нынешнем году заявки на участие в отборочных матчах турнира «Уральская сталь 2012» подали около пяти тысяч киберспортивных команд со всего мира. В поединках за право играть в финале приняли участие более 1,5 тысячи команд, представляющие три части света.

В ходе суперфинала перед участниками выступил заместитель генерального директора корпорации «УВЗ» по спецтехнике Вячеслав Халитов. Он поздравил всех игроков и подчеркнул, что команда-победитель в качестве подарка от НПК «Уралвагонзавод» получит уникальную возможность приехать в 2013 году в Нижний Тагил и посетить выставку вооружения и военной техники Russian Expo Arms – 2013. В течение нескольких часов шла борьба. В результате первое место и звание лучших виртуальных танкистов мира завоевала российская команда «The RED: Rush Unity». Кроме серьезного приза для команды, каждый ее участник получил планшетник. Также эти игроки поедут на выставку «Russian Expo Arms – 2013». На второе и третье место тоже поднялись россияне – команды «The RED-Z GRA» и «Virtus.ProACE».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни