По фактам мошенничества на 3 миллиарда рублей прошли обыски в офисах Екатеринбурга

Полиция изъяла важные документы

В Екатеринбурге прошли многочисленные обыски и выемки документов в интересующих следствие квартирах и офисах организаций. Широкомасштабная операция проводилась в рамках расследуемого уголовного дела в отношении ОПГ, которая от имени аффилированных компаний мошенническим путем получила в 11 государственных и коммерческих банках кредиты на сумму более трех миллиардов рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МВД по Уральскому федеральному округу, уже сейчас можно сказать, что проведенные полицейскими мероприятия позволили получить и изъять документы, имеющие важное доказательственное значение.

Отметим, что, по версии следствия, в качестве обеспечения кредита они предоставляли банковским специалистам поддельные документы либо на несуществующую собственность, либо на находящееся уже в залоге имущество.

В настоящее время полицейскими установлено девять человек, которые входили в данную группировку. В ходе расследования также установлен их предполагаемый лидер, который в начале апреля скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в федеральный розыск.

15 мая 2012 года благодаря предпринятым мерам сотрудники ГУ МВД России по УрФО во взаимодействии с ГУЭБиПК МВД России задержали его на территории Москвы. Лидеру преступной группы предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере», предусматривающее лишение свободы на срок до десяти лет. Сейчас он находится под стражей. Расследование данного уголовного дела продолжается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни