ПНТЗ «заглушил» несколько цехов

Установив на все трубы техгазовой станции глушители

Первоуральский новотрубный завод завершил второй этап программы по снижению шумовой нагрузки на окружающую среду.

В рамках программы ПНТЗ на все трубы станции технических газов установил глушители. Новое оборудование было смонтировано на трех линиях сбросных клапанов: двух азотных и одной кислородной, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе предприятия.

По словам главного инженера ПНТЗ Валерия Трескина, новые технологии и шумопоглощающий материал позволят погасить часть звуковых волн и более равномерно выталкивать газ из трубы.

Сейчас на станции техгазов идут пусконаладочные работы и пробные замеры. Как только работа станции стабилизируется после планового капитального ремонта в электросталеплавильном комплексе «Железный Озон 32», ПНТЗ проведет публичные замеры уровня шума на границе санитарно-защитной зоны завода: в контрольных точках близлежащих поселков Самстрой, Трубпоселок, Ельничный и Талица. Замеры будет проводить независимая лаборатория в присутствии жителей этих поселков.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», первый этап программы по снижению шумовой нагрузки на окружающую среду ПНТЗ завершил в августе 2012 года. Тогда же стало известно, что на все трубы станции технических газов будут установлены глушители в октябре 2012 года. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни