Пермским аэропортом займется акционер Кольцово

Большому Савино выбрали инвестора

Новый терминал в аэропорту Перми построит ОАО «Кольцово-Инвест». Компания реконструировала воздушные ворота Екатеринбурга и входит в состав акционеров аэропорта Кольцово. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе правительства Прикамья, победитель конкурса по выбору инвестора был определен 28 февраля 2013 года.

В результате рассмотрения технической, экономической и юридической документации компания получила 109 баллов. На втором месте ОАО «Аэропорт Толмачево» – 95 баллов, на третьем ООО «Базэл-Аэро» – 84 балла. В течение марта с инвестором будут проведены переговоры и подписан инвестиционный меморандум.

Согласно требованиям конкурсной документации, потенциальный инвестор должен иметь опыт эксплуатации российского аэропорта с годовым пассажиропотоком более 2 млн человек на протяжении 3 лет и опыт привлечения инвестиций, не обеспеченных госгарантиями, на сумму более 1 млрд рублей, а также строительства новых терминалов на протяжении 10 последних лет.

Победитель конкурса должен будет вложить в реконструкцию 4 млрд рублей и обеспечить увеличение пропускной способности до 2 млн пассажиров в год.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни