Переверзев отправил к Куйвашеву «призрака»

Администрация Первоуральска отреклась от подписей в поддержку главы города

Первоуральск отказался от сбора подписей в поддержку главы города Юрия  Переверзева. Администрация городского округа обратилась в прокуратуру Свердловской области и региональное ГУ МВД  с заявлением о проверке передачи 200 тыс. подписей в поддержку главы муниципалитета в общественную приемную правительства Свердловской области.

«Администрация города считает, что это очередная провокация  в сторону главы Первоуральска Юрия Переверзева с целью «рассердить» губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. В последнее время постоянно муссируется информация об отставке главы  Первоуральска», – заявили в пресс-службе горадминистрации.

Как ранее писала «Правда УРФО», утром 11 января в общественную приемную по обращениям граждан при правительстве Свердловской области были переданы подписи в защиту главы Первоуральска Юрия Переверзева. Подписи были привезены в 2 больших коробках из-под коньяка. Под обращением подписались порядка 200 тыс. человек. Отметим, что все население Первоуральска, по данным Госкомстата, на январь 2012 года составляет 149 тыс. человек.

Само обращение адресовано губернатору Евгению Куйвашеву и прокурору области Сергею Охлопкову. Подписавшиеся уверяют, что глава Первоуральска вступил в борьбу с мафией в сфере ЖКХ и жителям города «больно смотреть, какие гонения и притеснения испытывает наш мэр Юрий Олегович Переверзев». Защитники называют  требования прокуратуры об отставке провокацией и «откровенным политическим заказом группы ЧТПЗ». Авторы письма просят губернатора «поставить на место захватчиков», а прокурора – «оставить Ю.О. Переверзева в покое».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни