Пенсионеры устроили пикет в здании свердловского Заксобрания

Акцию поддерживают «эсеры»

Общественная организация «Дети войны» устроила пикет в здании Законодательного собрания Свердловской области. Ее члены требуют принятия закона «Справедливой России» в защиту детей войны.

Группа пожилых людей до 10 человек перед началом заседания в Заксобрании проникла в здание. Ее участники развернули плакаты с портретами и надписями «Закон о детях войны для патриотов», «70 и 2 года мы ждали этот закон» в холле перед залом заседаний. Закон предполагает введение дополнительных льгот для детей войны. 

Сотрудники охраны здания потребовали объяснений у главы фракции «Справедливой России» Александра Караваева о причинах проникновения посторонних людей в здание. Депутат признал, что пропуска участникам пикета выписал его  помощник. Несмотря на предложение охранников убрать плакаты, пикет продолжается. Заседание ЗССО откладывается, так как большая часть депутатов в настоящее время находится на встрече с губернатором.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Пенсионеры устроили пикет в здании свердловского Заксобрания”

  1. Наша дума ожидает,пока детей войны останутся единицы, «Уходите!что Вы тети, как умрете,так придете!» Не стыдно? Мы же Вас избирали,что же Вы нас так»поддерживаете»?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни