Паслер стал ответственным за проблемы промпредприятий Среднего Урала

Председатель правительства возглавил новую комиссию по созданию системы технологического прогнозирования

Сегодня, 20 ноября, правительство Свердловской области приняло постановление о создании «Правительственной комиссии по формированию в области системы технологического прогнозирования».

Как сообщили «Правде УРФО» в управлении пресс-службы и информации регионального правительства, созданная комиссия займется анализом эффективности программ модернизации промпредприятий области, с учетом развития технологий производства. К тому же, в ее задачи войдет формирование предложений по созданию системы технологического прогнозирования на Среднем Урале, которая сможет повысить конкурентоспособность предприятий региона.

Планируется, что проектируемая система технологического прогнозирования позволит отслеживать предприятия, которые могут попасть в группу риска. Благодаря системе, органы власти смогут оперативно выяснить, в какой помощи нуждается тот или иной промышленный сектор.

Возглавил комиссию председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.  Заместителями стали вице-премьеры Александр Петров и Алексей Орлов. Всего в состав комиссии вошли 18 человек.

Напомним, что решение о создании комиссии было принято в рамках реализации мероприятий по созданию системы мониторинга финансово-производственной и социально-экономической ситуации на предприятиях региона, к которым власти приступили по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни