Паслер проинспектирует Нижний Тагил перед выделением миллиарда рублей

Городские чиновники сегодня отправились в кабмин «выбивать» деньги

Глава правительства Свердловской области Денис Паслер 1 марта посетит Нижний Тагил. Особое внимание в ходе поездки премьера будет уделено вопросам ЖКХ и выделению средств на развитие инфраструктуры города.

В графике мероприятия главы регионального правительства посещение трамплинного комплекса на горе Долгой, гостевого маршрута выставки Russia Arms EXPO 2013, а также совещание с представителями городской администрации по решению вопросов ЖКХ и энергетики. В частности, планируется обсудить вопросы начисления платежей за общедомовые расходы коммунальных ресурсов и выделение городу из областного бюджета 1,297 млрд рублей. Значительную часть этих средств планировалось потратить на развитие инфраструктуры.

«Сегодня вице-мэр Константин Юрьевич (Захаров. – Прим. ред.) уехал в Екатеринбург выбивать заключение по проектно-сметным документам и разбираться, почему положительное решение по ним задерживается. Готовили-то их профессионалы, а не любители. Я думаю, 15 марта будет понятно, что и как будет финансироваться», – заявил сегодня на заседании городской думы Нижнего Тагила Сергей Носов.

По его словам, основная часть документов, необходимых для получения бюджетных средств, была сдана на госэкспертизу еще в январе. В результате проверки некоторые документы вернули на доработку. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Паслер проинспектирует Нижний Тагил перед выделением миллиарда рублей”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни