Паслер проинспектировал работу «Газпром трансгаз Югорск» на севере области

И ход реализации соглашения между компанией и регионом

Сегодня, 18 февраля, председатель правительства Свердловской области Денис Паслер провел ряд рабочих совещаний на одной из самых северных территорий региона – в поселке Пелым. Он обсудил ход реализации соглашения, подписанного губернатором, между правительством и ООО «Газпром трансгаз Югорск».

«Что касается обязательств, которые брал на себя «Газпром», то они выполнены в полном объеме, а по ряду объектов даже перевыполнены. Построены подводящие газопроводы для газификации поселка Атымья. Реконструированы очистные сооружения и водозабор, теплосети. Нам необходимо усиливать областную составляющую. Вы все знаете, что губернатор дал поручение – завершить строительство дороги Ивдель – Ханты-Мансийск в 2013, а не в 2015 году. Необходимо активно решать вопросы по больнице и капремонту школы», – отметил Денис Паслер.

Напомним, соглашение о сотрудничестве между правительством Свердловской области и ООО «Газпром трансгаз Югорск» было подписано еще в 2007 году. Однако новую редакцию получило в 2011-м. Оно касается развития 3 муниципалитетов Северного управленческого округа – Карпинска, Краснотурьинска и, в больше степени, рабочего поселка Пелым.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни