Паслер приведет «Уралвагонзавод» в ОПЖТ

Председатель правительства заключил соглашение с объединением производителей железнодорожной техники

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер и президент объединения производителей железнодорожной техники Валентин Гапанович подписали соглашение о сотрудничестве.

По словам Валентина Гапановича, сегодня в некоммерческое партнерство входит 140 организаций, суммарный товарооборот которых составляет 9,5 млрд евро. Участники партнерства производят 87 процентов железнодорожной продукции России. ОПЖТ имеет соглашения с рядом субъектов Российской Федерации, таких как республика Чувашия, Татарстан и рядом областей. Соглашение с правительством Свердловской области позволит реализовывать в регионе мероприятия по формированию научно-производственного кластера для производства современной качественной продукции для нужд железнодорожного транспорта.

«Сегодня у нас в регионе реализуется ряд масштабных проектов, таких как серийное производство современных электропоездов нового поколения «Ласточка», грузовых электровозов 2ЭМ10 «Гранит» и ряда других. И здесь нам необходима совместная работа с ОПЖТ и с предприятиями, входящими в партнерство. ОПЖТ ведет активную работу по продвижению идеи перехода подвижного состава на новый уровень, это перспективное сотрудничество для Уралвагонзавода», – сказал Денис Паслер.

 

 

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни