Паслер отрепетировал с депутатами принятие поправок в бюджет

Председатель правительства обсудил поправки в бюджет до заседания облдумы

Сегодня, 22 октября, председатель правительства Свердловской области Денис Паслер провел встречи с представителями всех политических партий законодательного собрания региона. Главным вопросом обсуждений стали корректировки в бюджет Свердловской области 2012 года, которые будут вынесены на согласование в областную думу завтра, 17 октября.

«Я считаю, что серьезный резерв в поддержке сельхозпроизводителей Свердловской области – включение их проектов в программу поддержки малого и среднего предпринимательства. И об этом уже шла речь на заседании правительства области, соответствующие поручения даны министерству сельского хозяйства. Мы должны научиться брать федеральные средства из этой программы. Это гораздо более серьезный ресурс с точки зрения финансов, с которым только надо научиться работать. В следующем году реально получить от 200 до 350 миллионов рублей, если в этом году мы качественно отработаем пилотные проекты», – заявил Денис Паслер.

Также премьер предложил депутатам заняться поиском инвестпроектов для социальной сферы. 

«Бюджет сегодня дефицитный. И он в высшей степени социальный. Нам нужно искать источники наполнения бюджета. Если депутаты придут в правительство с инвестиционным проектом, бюджетные поступления которого можно направить на новые социальные проекты, такие инициативы будут однозначно поддержаны и поставлены в приоритет», – отметил председатель правительства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни