Паслер отправит чехов в индустриальный парк Среднеуральска

В марте в Екатеринбурге запустят совместное предприятие

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер встретился с председателем совета директоров чешской компании «ТОС Варнсдорф» Яном Рыдлом, который заявил о старте совместного предприятия «Ковосвит-Русь» в Екатеринбурге в марте 2013 года.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального правительства, Денис Паслер в конце 2012 года встречался с представителями компании «ТОС Варнсдорф» и российскими партнерами чешской фирмы «Ковосвит-Русь». Тогда обсуждались проблемы строительства станкосборочного производства в Екатеринбурге. Председатель правительства области дал поручение министерству промышленности и науки помочь чешским инвесторам. На сегодняшней встрече господин Рыдл поблагодарил Дениса Паслера за оказанную оперативную помощь. Работы на площадке по улице Бархотской идут в графике. Уже 10 марта 2013 года ожидается первая поставка комплектующих, чтобы на крупной машиностроительной выставке в Москве в мае 2013 года мог быть представлен первый станок совместного российско-чешского производства.

«Прошло 2 месяца, мы с вами видим первые результаты совместной работы. Правительство Свердловской области заинтересовано не только в станкосборочных производствах, но и в максимальной локализации производства на территории нашей области. Вы знаете, что в нашем регионе уровень промышленного производства в 4 раза превышает общероссийские показатели. Мы сейчас реализуем программу масштабной модернизации производства. И предлагаем компании «ТОС Варнсдорф» рассмотреть вариант размещения станкостроительного производства на площадке в Среднеуральске, где мы сейчас создаем индустриальный парк. Это идеальные для вас условия – как по инфраструктурным, техническим характеристикам, так и по экономическим, налоговым преференциям», – сказал председатель правительства региона Денис Паслер.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни