Паслер направил на строительство технопарка «Университетский» 700 миллионов рублей

Председатель областного правительства увеличил финансирование программы развития инноваций в четыре раза

Премьер-министр Свердловской области Денис Паслер подписал постановление внести изменения в областную целевую программу «Развитие инфраструктуры наноиндустрии и инноваций в Свердловской области» на 2011–2015 годы. Финансирование программы значительно увеличилось.

Изменения в программе привели к увеличению финансирования с 829,3 миллиона рублей до 3,5058 миллиарда рублей. Внесение изменений в программу вызвано необходимостью предусмотреть капитальные вложения в строительство технопарка высоких технологий «Университетский».

По словам Дениса Паслера, реализация проекта технопарка будет осуществляться в том числе за счет средств федерального бюджета на условиях паритетного финансирования. По мнению председателя областного правительства, строительство технопарка позволит привлечь 700 миллионов рублей федеральных средств.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе правительства Свердловской области, первый этап строительства технопарка «Университетский» запланирован в 2012 году с объемом финансирования по 200 миллионов рублей за счет областного и федерального бюджетов. В 2013 году из областного бюджета запланировано  направить на проект  682,9 миллиона рублей.

Кроме технопарка «Университетский», в рамках программы уделяется внимание резидентам технопарков на Среднем Урале. Им будут предоставляться субсидии на возмещение затрат, связанных с производством и реализацией инновационной продукции. Дополнительные 300 миллионов рублей из областного бюджета в 2013 году планируется направить на субсидии промышленникам, внедряющим инновационные проекты на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни