Паслер и Биктуганов подготовили нижнетагильский колледж к приезду Бастрыкина

Председатель свердловского правительства посетил Нижний Тагил

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер провел рабочее совещание в техникуме жилищно-коммунального и городского хозяйства в Нижнем Тагиле. Министерству образования дано поручение – скорректировать объем ремонтных работ, чтобы исключить масштабные затопления помещений в будущем.

«Я считаю, что необходимо привлечь экспертов, чтобы тщательно рассмотреть вопрос конструкции крыши спортивного зала. Вы предлагаете оставить плоскую крышу, закрыв ее новой мягкой кровлей. Но практика показывает, что в наших погодных условиях это очень рискованный вариант. Кроме того, при очистке крыши от снега, как правило, повреждают это мягкое покрытие, а значит, через пару лет вы будете опять просить средства для ремонта. Это же касается и крыши актового зала. Сейчас ваш учебный план уже скорректирован, спортом дети занимаются в соседней школе, есть место для проведения праздничных мероприятий. Значит, надо это использовать, чтобы спланировать и впоследствии сделать ремонт на хорошем уровне, на десятилетие как минимум. Прошу министерство образования и администрацию города помочь в этом вопросе», – сказал председатель правительства региона Денис Паслер.

Как ранее писала «Правда УРФО», 6 февраля министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов отчитался об итогах проверки Нижнетагильского техникума жилищно-коммунального и городского хозяйства по факту суицида одного из студентов. По ее результатам было принято решение выделить 29 млн рублей на ремонт учебного заведения.

Отметим, по информации «Правды УРФО», 16 февраля глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин проведет совещание в Нижнем Тагиле, посвященное ситуации в колледже, однако пока официального подтверждения эта информация не получила. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни