«Партия Пенсионеров» требует восстановить краснознаменную группу с орденом Ленина

Пенсионеров возмутил ночной демонтаж объекта

Члены «Партии Пенсионеров» направили губернатору обращение с требованием восстановить краснознаменную группу, размещавшуюся на Плотинке в Екатеринбурге. Возможно, она появится в другом районе города.

Как рассказал «Правде УРФО» руководитель партии по УРФО Евгений Артюх, обращения о необходимости реконструкции группы направлялись еще в 2010 году губернатору Александру Мишарину. Однако восстановление объекта так и не было проведено. Сейчас вопрос восстановления краснознаменной группы с орденом Ленина поднят вновь.

В ночь с 25 на 26 января 2013 года краснознаменная группа была демонтирована с разрешения администрации Екатеринбурга, о чем подробно рассказывала «Правда УРФО». Муниципальные чиновники ссылались на согласие горожан на возведение на данном месте нового архитектурного объекта. Оно было получено в ходе голосования на сайте администрации. Однако в понедельник данные о голосовании с сайта исчезли, а сотрудники мэрии затруднились назвать количество участников голосования.

Губернатор Евгений Куйвашев накануне также отметил, что решение о демонтаже красознаменной группы необходимо было принимать, посоветовавшись прежде всего с ветеранами. Краснознаменная группа была установлена в честь награждения Екатеринбурга в 1973 году орденом Ленина «За трудовые и научные заслуги, а также за вклад жителей города в обеспечение разгрома фашистских захватчиков». Сам орден был перемещен на перекресток улиц Сведлова – Челюскинцев в 2009 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Партия Пенсионеров» требует восстановить краснознаменную группу с орденом Ленина”

  1. Валентина г. Нижний Тагил

    Орден Ленина заслуженная награда за трудовой подвиг всего трудового народа города Екатеринбурга. Нужно обязательно его установить может не на прежнем месте а на другом.
    Иначе потеряется энергетика и город ни когда не будет иметь наград такого высокого уровня. Верните орден и установите его так , чтобы следующие награды можно было поместить с ним рядом . Ну не последняя же это награда для Екатеринбурга будут ещё!
    Полюбуйтесь нашим Уралвагонзаводом сколько у него много наград и все висят рядышком на обозрение и гордость людей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни