«Партия пенсионеров» лишила «Единую Россию» кандидата в ЗСО

«Пенсионеры» опередили партию власти с выбором «проходного» политика

Выбор кандидата на пост депутата Законодательного собрания Свердловской области по Серовскому избирательному округу стал поводом для конфликта между «Партией пенсионеров» и «Единой Россией».

Политические объединения сделали ставку на одного и того же человека, об этом сообщает источник «Правды УРФО» в «Партии пенсионеров». Им стал бывший соперник председателя свердловского правительства Дениса Паслера на ранних выборах в ЗСО, бизнесмен Сергей Семеновых.

Сегодня «Партия пенсионеров» выдвинула предпринимателя своим кандидатом на грядущих довыборах. Примечательно, что ранее он уже предпринимал попытку избираться по Серовскому округу, однако тогда он отстал в гонке от Дениса Паслера.

Отметим, что, по сообщению собеседника «Правды УРФО», в «Единой России» к выдвижению Семеновых от «Партии пенсионеров» отнеслись чрезвычайно негативно. Ряд членов «ЕдРа», и даже губернатор, резко высказали сегодня руководству «Партии пенсионеров» свое недовольство.

Дело в том, что «медведи» сами намеревались выдвинуть Семеновых на грядущих выборах, а бизнесмен вел переговоры одновременно с 2 партиями. Альтернативы кандидату в ЕР пока не предложено, и, если партия власти останется без кандидата, это может быть расценено как управленческая ошибка лично вице-губернатора Якова Силина, который и ведет неофициальное согласование кандидатов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни