Парк DreamWorks в Екатеринбурге построят на деньги Сбербанка и Газпромбанка

ГК «Регионы» вложит только 1 млрд долларов

Группа компаний «Регионы» вложит порядка 1 млрд долларов в строительство 3 крытых парков развлечений студии DreamWorks Animation в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. 

«Инвестором проекта является группа компаний «Регионы», бюджет проекта составит около 1 миллиарда долларов», – цитирует РИА «Новости» члена совета директоров компании Амирана Муцоева.  

Также, по его словам, в партнерстве с компанией работает ряд банков, среди которых Сбербанк и Газпромбанк, поэтому 30% инвестиций вложит компания «Регионы», а 70% инвестиций составят заемные средства банков.

Напомним, строительство всех 3 парков должно завершиться в 2015 году. Отметим, в России в последнее время было заявлено о выходе нескольких развлекательных и тематических парков как под международными, так и под российскими брендами. Кроме парка Universal Studios на российский рынок хочет прийти мексиканская сеть Kidzania.

Как ранее писала «Правда УРФО», парк развлечений планируется построить рядом с выставочной площадкой «Екатеринбург ЭКСПО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни