ОНФ выберет своего кандидата на место Паслера в Заксобрании

Одним из первых на праймериз заявился глава ГК ТРАНССИБУРАЛ Сергей Мазуркевич

В Объединенном народном фронте выберут своего кандидата на довыборах депутата Законодательного собрания Свердловской области. Праймериз, на которых определят выдвиженца от общественной организации, пройдут с 11 по 19 декабря. 

Как рассказал «Правде УРФО» член ОНФ в Свердловской области, депутат Заксобрания Евгений Артюх, в настоящее время идет выдвижение кандидатов. От общественной организации «Опора России», которую законодатель также возглавляет в регионе, выдвинуто три кандидата. О своем желании принять участие в праймериз в качестве претендента от Союза малого и среднего бизнеса заявлял и глава группы компании ТРАНССИБУРАЛ Сергей Мазуркевич. Как сообщают источники «Правды УРФО», в союзе его кандидатура в организации предпринимателей не прошла согласование. Сергей Мазуркевич фактически выдвинул свою кандидатуру в одностороннем порядке. 

«Все участники праймериз соберутся в Серове. Будут представлять свои программы. В праймериз также могут принять участие члены «Единой России» и других организаций, входящих в ОНФ. Сам «Народный фронт» кандидатов на выборах не выдвигает. Субъектом выдвижения кандидата выступает «Единая Россия»», – объясняет Евгений Артюх
 
Довыборы проходят в связи с назначением депутата Законодательного собрания Дениса Паслера председателем правительства Свердловской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни