Окончательно решилась судьба телебашни в Екатеринбурге

На встрече глав Свердловской области и РТРС

В Москве прошла встреча гендиректора РТРС Андрея Романченко и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, на которой окончательно согласована передача в собственность региона екатеринбургской телебашни на улице Степана Разина.

Как стало известно «Правде УРФО», Евгений Куйвашев заявил, что теперь вышку перепрофилируют и вокруг нее будет создана рекреационная зона. Кроме того, на встрече обсудили строительство современного высотного объекта связи для телерадиовещания в Екатеринбурге. По итогам обсуждения было принято решение о том, что Свердловская область выделит РТРС земельный участок в городе и возьмет на себя финансирование строительства нового объекта связи.

Свердловский губернатор ознакомился с эскизом новой башни, которую планируется  изготовить из металлоконструкций. Высота башни по проекту более 200 метров. Глава региона отметил важность внешнего вида башни для Екатеринбурга, поскольку город борется за право проведения матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году и проведение Всемирной выставки ЭКСПО в 2020.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни