Облсуд окончательно признал вину Ройзмана и URA.RU перед региональным главком

Они обязаны в трехдневный срок опровергнуть не соответствующие действительности сведения

Сегодня, 13 ноября, судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда рассмотрела апелляционные жалобы Евгения Ройзмана и ООО «URA.RU» по гражданскому делу по иску о защите деловой репутации ГУ МВД по Свердловской области.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе облсуда, после рассмотрения дела судебная коллегия оставила решение суда первой инстанции в силе. Ответчики обязаны в трехдневный срок опровергнуть признанные судом не соответствующими действительности сведения.

Таким образом, с интернет-ресурса URA.RU должны быть удалены все заявления, которые необоснованно порочат репутацию областного главка.

Как ранее писала «Правда УРФО», летом этого года ГУ МВД по Свердловской области обратилось в Октябрьский районный суд Екатеринбурга с иском о защите деловой репутации и компенсации морального вреда.

Ответчиками по делу выступили Евгений Ройзман и ООО «URA.RU». Поводом для обращения в суд послужила статья авторов РИА «URA.RU» И.Пушкарева и Р.Исмаилова «В последние месяцы данью обложили всех – от крупного бизнеса до торговцев семечками», опубликованная на сайте агентства 4 апреля 2012 года.

Истец требовал признать недостоверными ряд сведений, умаляющих, на его взгляд, деловую репутацию ведомства, а также взыскать солидарно с ответчиков 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Суд частично удовлетворил требования – из семи фраз, которые истец просил признать не соответствующим действительности, таковыми были признаны три. С ответчиков, ООО «URA.RU» и Ройзмана Е.В., взыскано по пять тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и судебные издержки.

Не согласные с решением суда ответчики обжаловали его в вышестоящей инстанции. Однако сегодня на процесс авторы апелляционной жалобы и их представители не явились, несмотря на то, что были извещены о времени и месте рассмотрения дела. В судебном заседании присутствовал лишь представитель ГУ МВД по Свердловской области, который просил оставить решение суда первой инстанции без изменений. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни