ОАО «КРСУ» опередит мэрию Екатеринбурга в строительстве детских садов

«Корпорация развития» обещает построить садики до 2016 года

ОАО «Корпорация развития Среднего Урала» намерена привлечь частный бизнес для строительства детских садов в Свердловской области. Частный капитал будет использован  на условиях «публичной оферты» (строительство детских садов  инвесторами на согласованных условиях), с гарантией  последующего выкупа построенных зданий муниципалитетами или областью в рассрочку. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе ОАО «КРСУ».

«Эта модель, во-первых, позволит обеспечить всех малышей области местами в детских садах уже до 2016 года. А во-вторых, данная схема финансирования более выгодна: бюджет потратит на выплату процентов при рассрочке меньшую сумму, чем составит удорожание стоимости строительства в перспективе. Сэкономить деньги также позволит разработка типовых проектов. В-третьих, при реализации подобной модели можно рассматривать варианты установления определенных квот для работников промышленных предприятий», – сообщила директор по связям с общественностью ОАО «КРСУ» Наталья Поташева.

Напомним, как ранее сообщала «Правда УРФО», администрация Екатеринбурга рискует не выполнить «президентский» план по садикам к 2016 году – согласно прогнозу социально-экономического развития, в столице Урала сохранится дефицит  мест в детских садах. При этом мэрия диктует областным властям свои сроки освобождения зданий под нужды ДДУ, что не устраивает областное МУГИСО.

Отметим, что «Корпорация» обещает самостоятельно привлечь инвесторов, готовых взять на себя часть финансирования строительств детских садов, и в ближайшее время провести конкурс по отбору подрядчиков, которые уложатся в 600 тыс. рублей за одно место. При этом КРСУ заявляет, что выполнит губернаторскую инициативу по строительству ДДУ на 270 мест – до 2015 года в 11 МО области будет возведено 16 детсадов. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни