Новый транспортный узел в Екатеринбурге пообещали сдать в срок

Запустить его предполагается в начале ноября 2012 года

Сегодня, 17 октября, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб проконтролировал ход строительства новой трамвайной линии по улице Юлиуса Фучика.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе горадминистрации, все работы идут согласно графику: так, к 22 октября в проектном варианте будет завершен перекресток улиц 8 Марта – Фучика, где уже сегодня уложены поворотные трамвайные пути, подведены соответствующие инженерные коммуникации, включая оборудование для обогрева стрелочных переводов, наружное освещение и контактную сеть.

Что касается обустройства непосредственно трамвайной линии вдоль улицы Фучика, то на ней полным ходом идет монтаж рельсошпальной решетки. Не менее активно идет и организация разворотного кольца в районе ТГ «Дирижабль».

Напомним, общая протяженность ветки в однопутном исчислении составит три километра. На этой дистанции будут организованы три остановочных пункта: на пересечении улиц Фучика и 8 Марта, на пересечении улиц Фучика и Чайковского и конечная на разворотном кольце.

Запустить новую трамвайную линию предполагается уже вначале ноября 2012 года. Согласно проекту она будет проложена от действующей трамвайной ветки на улице 8 Марта к станции метро «Ботаническая» для перемещения пассажиров из создаваемого мультимодального транспортного узла. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни