Носов разделил миллиард Куйвашева

Конкурсы будут объявлены в феврале

Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов уже решил, как потратить обещанные недавно губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым деньги на развитие города. 

Об этом градоначальник накануне рассказал тагильчанам. В неведении остались только депутаты местного «парламента». Сегодня они собираются провести очередное заседание думской комиссии по бюджету и экономической политике.

Нижнему Тагилу, напомним, по распоряжению руководства области  для решения первоочередных задач будет направлено дополнительно 1 млрд 297 млн рублей. По словам Сергея Носова, из общей суммы 620 млн рублей планируется истратить на текущий ремонт дорог и содержание прилегающих территорий, 200 млн – на капремонт дорог, 350 – на подготовку сетей для комплексной застройки одного из жилых массивов города. Еще 45 млн рублей мэрия намерена направить на реставрацию памятников, а на условиях софинансирования с областью 5 млн – на завершение работ по ремонту ДК «Юбилейный» и еще 30 – на приобретение дорожной техники.

«Поступление дополнительных бюджетных средств нас не может не радовать. Но, к сожалению, пока никаких документов по предстоящей корректировке бюджета в представительный орган власти администрация города почему-то не направила», – уточнил зампред комиссии гордумы по бюджету Вячеслав Горячкин.

А между тем заседание профильной комиссии запланировано на сегодня, сообщили сегодня утром «Правде УРФО» в пресс-службе гордумы, повестка дня еще уточняется. Пленарное же заседание представительного органа власти состоится 31 января. И только после этого чиновники вправе объявить конкурсы на проведение тех или иных благоустроительных работ согласно утвержденным думой направлениям расхода дополнительных бюджетных средств.

«Что греха таить, у нас уже были случаи, когда очередную корректировку мэрия предлагала в спешном порядке рассмотреть за час-два до начала пленарного заседания думы. В связи с «производственной» необходимостью! Хотя все это – грубейшее нарушение регламента работы», – поделился с обозревателем «Правды УРФО» другой народный избранник местного значения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Носов разделил миллиард Куйвашева”

  1. Носов Алекснадр

    Странный он этот СКН. Был намедни в цирке- директор РАДОСТНЫЙ. Говорит Нос прихродил — налог на землю отменил. А до этого требвовал полтора процента платить, потом под натиском думу согласился на 0,5%, теперь просит вообще ничего не взимать. Вот таак и с дележкой миллиарда будет: сначала одно скажет, потом другое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни