Носов получит от Куйвашева 1,3 миллиарда рублей

На развитие инфраструктуры Нижнего Тагила

В 2013 году на развитие инфраструктуры Нижнего Тагила из бюджета Свердловской области будет дополнительно направлено 1,3 млрд рублей. Решение об этом принял глава региона Евгений Куйвашев.

Такие договоренности достигнуты на встрече Евгения Куйвашева с мэром Нижнего Тагила Сергеем Носовым, сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики губернатора. Планируется, что средства будут направлены на решение проблем, наиболее остро стоящих в городе: на развитие улично-дорожной сети, модернизацию коммунальных сетей, приведение в порядок объектов соцкультбыта.

«Это позволит нам действительно сделать толчок в развитии города. Особое внимание мы уделим эффективности освоения этих средств, качеству выполнения работ», – сказал Сергей Носов.

Напомним, глава региона неоднократно обращал внимание на то, что такой крупный муниципалитет, как Нижний Тагил, должен иметь комплексную программу развития по аналогии с ОЦП «Столица», принятой в Екатеринбурге. «Проблемы Тагила нам понятны, и помогать мы городу будем. Но только тогда, когда определимся с приоритетами. Считаю, что приоритеты и программу развития должен разрабатывать именно муниципалитет», – отметил губернатор.

Глава региона уверен, что комплексный подход к решению проблем города позволит преодолеть тенденцию, при которой на фоне общего роста экономических показателей Нижний Тагил оказывался среди «аутсайдеров» по темпам реализации социальных программ, направленных на улучшение качества жизни людей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни