Носов планирует «вторжение» французских танков

И обещает помочь таможне

На очередной международной выставке вооружений, которая состоится в сентябре текущего года на полигоне «Старатель» Нижнетагильского института испытания металлов, появятся, возможно, новые экспонаты – бронемашины иностранного производства, если мэру города Сергею Носову удастся урегулировать некоторые вопросы таможенного контроля. Между тем нижнетагильский таможенный пост с сегодняшнего дня прекратил свое существование.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе горадминистрации, глава Нижнего Тагила провел совещание, где обсуждались вопросы ликвидации местного таможенного поста как самостоятельного подразделения. Отныне, уточним, это будет филиал Екатеринбургской таможни. Градоначальник пообещал руководителю уральского таможенного управления Владимиру Сорокину и теперь уже эксначальнику нижнетагильского поста Алексею Тимановскому помочь с трудоустройством уволенных в результате реорганизации сотрудников.

В свою очередь мэр напомнил таможенникам, что в связи с расширением количества стран-участников выставки у надзорной службы значительно увеличится объем работ. «Наша цель – чтобы к нам приехал министр обороны Франции и показал свои танки», – заявил на совещании Сергей Носов.

Состоится ли русско-французское танковое «сражение» в окрестностях Нижнего Тагила, пока неизвестно. Процесс согласования возможного участия в выставке французов завершится в феврале.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Носов планирует «вторжение» французских танков”

  1. Сердитый

    Два вопроса. На фига Носову французские танки? И куда он будет трудоустраивать 104 уволенных таможенника? Они ж ничего другого не умеют…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни