Носов отдаст деньги Куйвашева Вексельбергу

На строительство нового микрорайона в Нижнем Тагиле

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов провел совещание с руководством ГК «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое», на котором был рассмотрен предварительный проект комплексной застройки микрорайона «Александровский».

Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, администрация Нижнего Тагила и ГК «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» договорились о дальнейшем сотрудничестве в сфере комплексного освоения территории микрорайона «Александровский». Специальное соглашение будет заключено в ближайшее время.

Подготовка специальной муниципальной программы по развитию микрорайона и основной градостроительной документации должна стать дальнейшим шагом в освоении дополнительных субсидий из областного бюджета. Если строительство начнется в 2013 году, то первая очередь нового микрорайона будет сдана уже через год, а последняя – в ноябре 2022 года.

Напомним, что губернатор Евгений Куйвашев выделил из областного бюджета дополнительных 1,3 млрд рублей на развитие Нижнего Тагила. Как ранее писала «Правда УРФО», Сергей Носов из общей суммы 620 млн рублей запланировал истратить на текущий ремонт дорог и содержание прилегающих территорий, 200 млн – на капремонт дорог, 350 – на подготовку сетей для комплексной застройки одного из жилых массивов города. Еще 45 млн рублей мэрия собиралась направить на реставрацию памятников, а на условиях софинансирования с областью 5 млн – на завершение работ по ремонту ДК «Юбилейный» и еще 30 – на приобретение дорожной техники.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Носов отдаст деньги Куйвашева Вексельбергу”

  1. какие вы трудные! читаете книгу, а видите фигу…Чтобы воробьев зашел когда-нибудь со своей стройкой, надо сначала сети сделать — 350 лимонов, о чем вы уже сообщали

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни