Носов и Машков принесли Куйвашеву 142 процента поддержки

Губернатор провел встречу с главными победителями муниципальных выборов

Сегодня, 15 октября, глава Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с мэром Нижнего Тагила Сергеем Носовым и победителем выборов в Новоуральске Владимиром Машковым. Муниципальные чиновники пообещали не забыть ни единого предвыборного обещания.

В частности, Сергей Носов, набравший 92,48 процентов, рассказал, что к нему поступали наказы избирателей в постоянном режиме. Мэр города получал их и на клочках бумаги, и целыми папками, делился впечатлениями господин Носов. Новоизбранный глава заверил Евгения Куйвашева, что, во-первых, все поручения ему, как вице-губернатору, выполнены, а во-вторых, уже сейчас начата реализация новой социально-ориентированной политики в Нижнем Тагиле. 

«Имея две такие мощные ноги как НТМК и УВЗ, город не получил до сих пор должного социального развития. Я готов немедленно приступить к работе, время не ждет», – заявил губернатору Сергей Носов
 
В свою очередь Владимир Машков, ранее тепло поприветствовавший своего нижнетагильского коллегу, сообщил Евгению Куйвашеву, что объем полученных им сообщений от жителей по крайней мере не меньше. Он победил на выборах с результатом 49,97% поддержки. 
 
Ставка по Новоуральску будет сделана на развитие промышленности. Так, госкорпорация «Росатом» намерена увеличить долю перераспределения прибыли в пользу «атомных» городов, в том числе Новоуральска. Кроме того, региональные власти достигли договоренности о развитии новых производств. «Речь идет о высокотехнологичном производстве, связанном с извлечением редкоземов и производстве супермагнитов», – пояснил Владимир Машков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни