Нижний Тагил накрыл промышленный смог

Жителям рекомендовано запереться в квартирах

Туман неизвестного происхождения сегодня полдня висел над несколькими микрорайонами Нижнего Тагила. Горожане обрушили шквал жалоб в мэрию на удушливый запах, чиновники посоветовали не выходить без необходимости на улицу.

По словам обратившихся в редакцию интернет-газеты «Правда УРФО» жителей города первые признаки ядовитого тумана появились в 9 утра на территории Тагилстроевского района, где расположено предприятие ЕВРАЗ-НТМК. Спустя 2 часа смог переместился и микрорайоны Дзержинского района, жаловались на удушливый запах и жители центра города. 

 
«Ситуация, безусловно, неприятная. В зоне дымки пока 2 микрорайона. В другие районы смог не должен распространиться. В то же время мы  рекомендуем сегодня не открывать окна и, по возможности, не выходить на улицу»,  утешили жителей и обозревателя «Правды УРФО» сотрудники единой диспетчерской службы города.
 
Уже во второй половине ядовитого дня руководители всех промышленных предприятий Нижнего Тагила получили одинаковое официальное уведомление за подписью замглавы города Константина Захарова с просьбой сократить объемы выбросов. Этот же документ гласит о том, что неблагоприятная обстановка с высоким уровнем загрязненности воздуха может сохраниться еще на сутки, если погода останется безветренной.
 
«К сожалению, остановить  полностью жизнь предприятий промышленного города не реально»,  заявил представителям местных СМИ вице-мэр Захаров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “Нижний Тагил накрыл промышленный смог”

  1. Носов Александр

    Вообще-то есть интересный прогноз мэрии:дескать, появится ветер-все и раздует.

  2. Носов Александр

    В городе есть такие «вонючки»как нтмк, химзавод, уралхимпласт и т. д. Что тогда удивляться? Надо платить жителям за то, что они еще живы. За несколько лет численность сократилась на сорок тысяч. Смертностьпревышает рождаемость. Идеально здоровых детей почти нет-спросите у медиков

  3. Сердитый

    Вообще-то, такие письма должны идти за подписью мэра, а не зама. Это что значит — Носова в городе нет? Все еще свой день рождения где-то отмечает?
    И, самое прикольное, никто ничего о происхождении смога не знает. Советуют не выходить из квартир! Это как прикажете понимать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни