Нарушения в сфере энергосбережения Среднего Урала дойдут до Путина

Также о результатах проверки будут проинформированы областные власти

В соответствии с распоряжением полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских контрольным департаментом проведена проверка исполнения в Свердловской области требований законодательства в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе полномочного представителя, несмотря на меры, принимаемые органами исполнительной власти, выполнение требований Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» на территории Свердловской области обеспечено не в полной мере.

Не утвержден нормативно-правовым актом порядок осуществления регионального государственного контроля в сфере энергосбережения. Регламент функционирования Координационного совета правительства Свердловской области не соблюдается.

Муниципальные программы по энергосбережению зачастую носят формальный характер и своевременно не корректируются. Основная часть их мероприятий не имеет целевого финансирования. Достижение целевых показателей должным образом не контролируется.

В ряде территорий не полностью оснащены приборами учета коммунальных ресурсов здания, используемые органами местного самоуправления и бюджетными учреждениями.

Неэффективное расходование бюджетных средств органами местного самоуправления выявлено в Белоярском ГО, где более года не введены в коммерческую эксплуатацию узлы учета тепловой энергии в нескольких зданиях, находящихся в муниципальной собственности. При этом работы приняты и оплачены из бюджета города. Все это время начисление платы за потребленную тепловую энергию осуществляется не по показаниям счетчиков, а расчетным путем.

Материалы проверки направлены в правительство Свердловской области для устранения выявленных недостатков и в прокуратуру для принятия соответствующих мер реагирования. О результатах проверки проинформировано Контрольное управление президента РФ. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Нарушения в сфере энергосбережения Среднего Урала дойдут до Путина”

  1. больше не верю

    Так и будет дальше. Энергетиков на производстве не хватает, чего тогда говорить про наличие их во власти. Понятие энергетики как стратегического продукта страны размылось и стало всего лишь частью массы под названием активы , которые делятся, дарятся и разворовываются мелкими шакалятами с двойным или тройным гражданством. » Этот поезд в огне и нам некуда больше бежать»-БГ. России видимо суждено опять окунуться в омут рабства, голода и смуты, чтобы пробудилось хоть какое-то национальное самосознание, гордость за предков и ненависть к себе за проявленные слабости, вынужденную продажность и рабский страх.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни