Началось расследование массового отравления детей в Верхотурье

Число госпитализированных выросло

Сотрудниками следственных органов проводится расследование случая массового отравления детей во время экскурсии по храмам Верхотурья. Между тем в инфекционную больницу попали еще двое детей из экскурсионной группы.

В правоохранительные органы поступило сообщение о случае массового отравления учащихся одной из школ города Североуральска. По данному факту Североуральским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Следственного управления по Свердловской области.

Предварительно им поставлен диагноз – пищевая токсикоинфекция. В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства случившегося. Опрашиваются дети, сопровождавшие их на экскурсии педагоги, выясняется точное место, где обедали экскурсанты. Проводятся необходимые исследования, направленные на установление точных причин ухудшения состояния здоровья детей. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», все заболевшие дети 14 октября 2012 года вместе со школьной группой находились на экскурсии в Верхотурье. Всего в группе было 37 человек, дети вместе принимали пищу в местном кафе. Возраст отравившихся детей от 12 до 14 лет. В инфекционное отделение ГБУЗ СО «Североуральская ЦГБ» поступили пять школьников с предварительным диагнозом «пищевая токсикоинфекция». На данный момент госпитализировано уже семь детей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни