Начальник ГИБДД Екатеринбурга ушел в отставку после прокурорской проверки

Юрий Замятин покинул пост по выслуге лет

Начальник госавтоинспекции Екатеринбурга Юрий Замятин ушел в отставку. Подполковник полиции прослужил в органах внутренних дел более 20 лет и, по официальной версии, покинул пост по выслуге лет.   

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области, временно исполняющим обязанности начальника екатеринбургского ведомства назначен подполковник полиции Владислав Сергеев.

Отметим, 14 февраля в ГУ МВД по Свердловской области прошло расширенное оперативное совещание с руководителями подразделений ГИБДД, посвященное усилению борьбы с коррупцией в рядах автоинспекции. Кроме того, региональная прокуратура проводит расширенную проверку сообщений о фактах преступлений коррупционной направленности, совершенных сотрудниками ГИБДД.

Стоит отметить, что по промежуточному итогу данной проверки органы прокуратуры вынесли в адрес генерал-лейтенанта Михаила Бородина представление об устранении выявленных нарушений. 

Справочно: Юрий Замятин родился 27 ноября 1969 года в д. Тарасово Талицкого района Свердловской области. В органы внутренних дел поступил в мае 1994 года. С мая 1994 по апрель 2004 года проходил службу в отдельной роте ДПС Кировского РУВД, где дослужился до заместителя командира роты. С мая 2004 по февраль 2006 года проходил службу в полку ДПС ГИБДД на различных руководящих должностях. В феврале 2006 года был назначен на должность заместителя начальника отдела ГИБДД города Екатеринбурга. В апреле 2008 года назначен на должность начальника отдела ГИБДД города Екатеринбурга.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни