На Урале могут узаконить точечную застройку

Строители добрались до губернатора со скандальным проектом

Свердловские строители предлагают узаконить точечную застройку. Проект по изменению норм градостроительного планирования ими уже разработан.

Как рассказал «Правде УРФО» заместитель министра строительства Свердловской области Владимир Вениаминов, представители некоммерческого партнерства «Гильдия строителей Урала» предлагают изменить нормы градостроительного планирования в пользу уплотнения застройки. Свои идеи лоббисты строителей донесли до губернатора Евгения Куйвашева под видом разработок «Агентства стратегических инициатив», которое пользуется поддержкой Владимира Путина. По мнению Владимира Вениаминова, планы строителей в ближайшее время могут быть облечены в законопроект. В Минстрое попытку фактической легализации точечной застройки не одобряют.

«Строительные нормы разные. В России одни, в Китае – другие. Вряд ли в России захотят жить по китайским нормам», – привел пример Владимир Вениаминов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “На Урале могут узаконить точечную застройку”

  1. Так у нас в Магнитогорске ещё в 2008 году градосторительный план депутатам отменён. Вообще.
    Деньги на парки по 200 миллионов в год тратятся из бюджета, а на месте парков — уже 3 года как стоянки с которых срация гороlа имеет в свой карман денюжку.
    Горожане как так ?
    Ну вот же градострритльного плана нет вот ГЛАВА и творит что хочет — отвечают депутаты городской думы давящие жопой стул с 2008 года . Всё по ЗАКОНУ. Не можем ничем помочь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни