На трассе в Свердловской области произошло сразу два крупных ДТП

С разницей в 20 минут

Сегодня, 5 октября, на 66 и 131 километрах трассы Екатеринбург – Реж – Алапаевск произошло два крупных ДТП с летальным исходом. Госпитализировано больше 10 человек, в том числе маленький ребенок.

Первая авария произошла на 66 километре автодороги Екатеринбург – Реж – Алапаевск. «Лада-Калина» столкнулась с тремя встречными автомобилями. В результате ДТП один человек погиб, еще двое госпитализированы.

Водитель «Калины» двигался из Екатеринбурга в сторону Режа. Выполняя обгон, он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком «Интер». После этого «Лада» врезалась в автомобиль «Баргузин», последний съехал с дороги и перевернулся.  Остановить «Ладу» смог только встречный Камаз, после столкновения с которым «легковушка» съехала с дороги. Водитель «Калины» погиб на месте, водитель и пассажир автомобиля «Баргузин» госпитализированы.

Вторая катастрофа случилась на 131 километре той же автодороги. Водитель автомобиля «Газель» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом, в котором находились 27 человек. Автобус двигался по маршруту «Екатеринбург – Алапаевск», когда лоб в лоб ему навстречу вылетела Газель с номерами Челябинской области.

В результате столкновения погибли водитель и пассажир Газели. Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе УГИБДД Свердловской области, водитель автобуса находится в реанимации, еще 13 пассажиров пострадали, 10 из них госпитализированы. Среди пострадавших в ДТП ребенок 2007 года рождения. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни