На свердловского полицейского завели уголовное дело

Сотрудник полиции незаконно отдал изъятую машину

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении оперуполномоченного отделения по борьбе с кражами и угонами автомототранспорта УМВД России по городу Екатеринбургу 35-летнего лейтенанта полиции. Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе Следственного комитета, лейтенант обвиняется в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, 25 июня 2012 года действующий сотрудник полиции, находясь на автостоянке полка ППСП УМВД на улице Хрустальной, незаконно выдал местному жителю автомашину «Тойота Ленд-Крузер-100». Ранее автомобиль был изъят по подозрению в изменении номерных агрегатов и принадлежал другому человеку. Лейтенант нарушил права и законные интересы настоящего владельца машины. 

Преступление выявили сотрудники управления собственной безопасности областного полицейского главка. В настоящее время сотрудники управления осуществляют оперативное сопровождение по данному уголовному делу. Следственный комитет, в свою очередь, устанавливает все обстоятельства преступления и закрепляет доказательную базу. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении злоумышленника и предъявлении ему обвинения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни