На директора нижнетагильского техникума завели уголовное дело по сообщению Бычкова

Источники говорят о причастности к этому фонда «ГБН» и «некой директиве из Москвы»

Директор Нижнетагильского техникума жилищно-коммунального и городского хозяйства Григорий Ренев стал фигурантом уголовного дела. Об этом сообщают собственные источники «Правды УРФО». СУ СК РФ по Свердловской области завело дело по статье 293 УК РФ «Халатность». Собеседники «Правды УРФО» отметили, что директива  поступила свердловским следователям из Москвы.

Это уже второе уголовное дело, касающееся деятельности учебного заведения и его воспитанников. Первое появилось после гибели ученика техникума. Напомним, в декабре в туалете общежития учебного заведения повесился 18-летний учащийся. По одной из версий, парень совершил самоубийство из-за наркотиков, по другой – «до самоубийства его довели». «Правда УРФО» рассказывала, что незадолго до трагедии полицейские нашли у него курительную смесь и завели уголовное дело.

Внимание к ситуации в техникуме привлек «нижнетагильский наркоборец» Егор Бычков. Он говорил, что туда «несколько лет назад пришли наркотики – курительная смесь «Спайс». Курят все». Григорий Ренев, директор техникума, с позицией общественника категорически не согласен. К прочему, факты описанные в сообщении Бычкова опровергли в Госнаркоконтроле, который силами спецназа провел операцию в техникуме, и следователи СК РФ. В комментариях официального представителя следственного управления Александра Шульги для «Правды УРФО» сообщалось, «… что пока информация, указанная в посте Егора Бычкова, подтверждения не находит».

Однако после ЧП в январе 2013 года в Нижнем Тагиле побывал старший помощник председателя СК РФ Игорь Комиссаров. На Урале Комиссаров провел совещания по уголовному делу, а после, в сопровождении руководителя регионального Следственного управления Валерия Задорина, сам посетил техникум. По информации «Правды УРФО» в ближайшее время Нижний Тагил посетит и сам председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Планируется, что глава комитета встретится с активными функционерами, близкими к фонду «Город без наркотиков», Евгением Ройзманом и Егором Бычковым. Однако в самом ведомстве эту информацию не комментируют. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни