Муниципальный транспорт Екатеринбурга переведут на газ

В целях снижения нагрузки на экологию

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области постарается решить вопрос с загрязнением атмосферы в Екатеринбурге в 2012–2013 годах. Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе правительства Свердловской области, весь муниципальный транспорт будет переведен на газ.

В таких крупных городах, как Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, основное загрязнение атмосферного воздуха дают не предприятия, а автомобильный транспорт. Некоторое время назад в Екатеринбурге принимали постановление правительства Свердловской области, по которому ограничивался въезд большегрузных автомобилей в дневное время на территорию города, но оно было отменено. Министерство надеется вернуть постановление и установить достаточно строгие ограничения.

По словам министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Константина Крючкова, для улучшения экологической обстановки необходимо расширить программу по переводу муниципального автотранспорта на газ. Несмотря на то, что процент муниципального транспорта не очень велик в общем потоке автотранспорта на городских улицах, перевод на газ внесет свою лепту.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни