Муниципальные власти отменили голодовку работников ООО «Урал-Лобва»

До 25 декабря

Инициативная группа экс-работников ООО «ЛПК «Урал-Лобва» приняла решение отложить акцию протеста после встречи с главой Новолялинского городского округа Сергеем Бондаренко.

Как сообщили «Правде УРФО» в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области, Сергей Бондаренко и председатель городской думы Виктор Горбунов провели встречу с трудовым коллективом. По словам главы городского округа, в ходе встречи бывшие работники ООО ЛПК «Урал-Лобва» приняли решение отложить голодовку до 25 декабря.

Напомним, что критическая ситуация сложилась из-за конфликта интересов собственников. С момента перехода Лобвинского комбината под контроль Павла Федулева (осужденного в мае 2011 года на двадцать лет лишения свободы) и его гражданской жены Елены Копытовой предприятие постоянно становится объектом судебных разбирательств. Финансово-организационная схема, которая реализуется на базе ЛПК, размывает активы компании и сводит к минимуму любую социальную ответственность изначальных владельцев. Имущество ЛПК передается аффилированным с собственниками частным фирмам. За последние три года несколько компаний-арендаторов пытались поучаствовать в лесопереработке на предприятии. С уходом очередного арендатора персонал переходил на работу к новому хозяину, а за старым оставались значительные долги по зарплате. Сумма задолженности по заработной плате перед бывшими работниками «Урал-Лобвы» составляет 17 миллионов рублей и должна быть погашена до конца 2012 года.

Как уже писала «Правда УРФО», инициативная группа планировала провести акцию протеста 18 декабря: в поселке Лобва Свердловской области должна была состояться бессрочная голодовка 30 бывших сотрудников.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни