Муниципалитеты Свердловской области получили дополнительные 100 миллионов рублей

На предотвращение срыва отопительного сезона

На финансирование внепрограммных мероприятий в сфере ЖКХ из резервного фонда правительства Свердловской области муниципальным образованиям в 2012 году было выделено более 100 млн рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области, средства были направлены на предупреждение срыва начала и прохождения отопительного сезона.

По словам министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, на деньги из резервного фонда в области обеспечили стабильное и надежное тепло- и водоснабжение потребителей самых критичных территорий в условиях низких температур.

Например, более 20 млн ушло на строительство блочно-модульной котельной с 2 котлами в поселке Лобва Новолялинского городского округа и приобретение объекта теплоснабжения в Верхней Синячихе Алапаевского района.

Кроме того, 4 млн рублей из резервного фонда правительство региона выделило на обеспечение газоснабжения частных жилых домов в поселке Быковский городского округа Сухой Лог, а еще 30 млн – на приобретение жилых помещений для переселения граждан в Арамиле.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни