МУГИСО занялось незаконным строительством на озере Шарташ

Специалисты министерства проверяют несогласованные стройки

Жители Екатеринбурга сообщили в министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области о незаконных строительных работах по возведению здания и пристани на берегу озера Шарташ, которые проводит ООО «Строй Регион». В связи с чем организована проверка.

ООО «Строй Регион» арендует территорию на законных условиях, однако без права капитального строительства и вырубки лесных насаждений. Как сообщили «Правде УРФО» в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области, на сегодняшний день известно, что разрешение на строительство ни МУГИСО, ни министерство природных ресурсов не выдавали.

МУГИСО направило запросы в Природоохранную прокуратуру, министерство природных ресурсов Свердловской области, кадастровым инженерам и арендаторам данного земельного участка.

«Работа по Шарташу продолжается. По результатам проверки будут предприняты все необходимые меры», – заявила главный специалист отдела по распоряжению земельными участками областной собственности Ольга Шаркова.

Отметим, что согласно Водному кодексу полоса земли вдоль береговой линии возле объекта предполагается для общего пользования. Более того, в границах водоохранных зон, которой является территория, примыкающая к береговой линии вдоль объекта, установлен специальный охранный режим. Помимо этого законом введены дополнительные ограничения осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения прибрежной зоны и водных объектов. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни