МУГИСО распределило землю между муниципалитетами

Министерство потребовало от глав подготовить градостроительную документацию

В регионе в срочном порядке утвердят все муниципальные документы по территориальному планированию и градостроительному зонированию.

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области обсудило с главами муниципальных образований региона вопросы подготовки градостроительной документации и выделения земельных участков. На повестке дня стоял вопрос о необходимости срочной доработки органами местного самоуправления правил землепользования и застройки, а также утверждения административных регламентов по предоставлению земельных участков.

По данным управления пресс-службы и информации правительства Свердловской области, на мероприятии присутствовали представители 93 муниципальных образований, в том числе 37 глав муниципальных округов. 

Главы муниципальных образований сошлись во мнении, что отсутствие  данных документов значительно усложняет  предоставление земель для строительства. В ходе обсуждения был выделен ряд задач, требующих незамедлительного решения: увеличение неналоговых доходов, расширение городских агломераций, реализация инвестиционных проектов.

Заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Владимир Вениаминов поднял вопрос о необходимости срочного завершения всех работ по утверждению муниципальных документов территориального планирования и градостроительного зонирования до ноября текущего года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни