Мигрантов переселят в отдаленный район Екатеринбурга

Для контроля потока гастарбайтеров в канун «ЭКСПО-2020»

Директор ГБУ Свердловской области «Единый миграционный центр» Семен Белкин предложил создать в микрорайоне «Кольцово» специальный «городок» для трудовых мигрантов, чтобы контролировать поток въезжающих гастарбайтеров.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального правительства, создание такого района предполагается в переулке Горнистов, где действует общежитие для приезжих работников.

«Екатеринбург претендует на проведение «ЭКСПО-2020», а также у нас пройдут игры чемпионата мира по футболу, это значит, что в городе развернется большое строительство и нам не обойтись без потока мигрантов. Если поток пойдет организованно, всем будет легче. Если основная часть потока трудовых мигрантов будет проходить через этот «городок», мы смогли бы качественно проводить медицинское обследование, оценивать знание русского языка и оказывать необходимую помощь в его изучении, проверять благонадежность прибывающих. Здесь же мы бы смогли выполнить требования закона о дактилоскопировании. А также проверить приезжающих на употребление наркотиков», – пояснил Семен Белкин.

Он отметил, что, если проект будет поддержан, на его реализацию понадобится около 2,5 года. Большая часть времени уйдет на проектирование. Часть зданий может быть построена по технологии быстровозводимых конструкций.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни