Куйвашев заручился поддержкой Минэкономразвития РФ

Полусырьевую структуру экспорта региона выведут на новый уровень

Сегодня в Москве губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и министр экономического развития РФ Андрей Белоусов подписали соглашение между МЭР России и правительством Свердловской области о взаимодействии во внешнеэкономической сфере.

По данным департамента информационной политики губернатора Свердловской области, в ходе переговоров Евгений Куйвашев отметил, что, несмотря на высокие показатели внешнеторгового оборота в прошлом году, структура экспорта региона во многом остается полусырьевой. Поэтому области просто необходима поддержка в создании новых экспортных механизмов и инвестиционной деятельности в целом.

Как ранее писала «Правда УРФО», Средний Урал заинтересован в продвижении особой экономической зоны «Титановая долина». Андрей Белоусов отдельно выразил озабоченность проблемой недофинансирования этого проекта, реализуемого на территории Верхней Салды.

Напомним еще, что подписание этого соглашения обрело особую актуальность благодаря тому, что на территории Среднего Урала планируется проведение сразу нескольких статусных мероприятий: Чемпионата мира по футболу, Чемпионата мира по программированию и Всемирной универсальной выставки ЭКСПО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни