Куйвашев уверен в политических мотивах нападения на первоуральского депутата

Расследование взял под личный контроль Михаил Бородин

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев оценил нападение на первоуральского депутата Александра Цедилкина как попытку давления на работу гордумы. Такое заявление глава региона сделал сегодня, 28 февраля, в ходе заседания областной комиссии по противодействию коррупции.

«Хочу заострить внимание на вопиющем факте – бандитском нападении на депутата Первоуральской городской думы. Расцениваю его как попытку грубого, криминального давления на работу думы. Прошу главное управление МВД России по Свердловской области и вас, Михаил Анатольевич (Бородин, начальник ГУ МВД по Свердловской области. – Прим ред.), уделить самое серьезное внимание расследованию этого инцидента. По сути, это какой-то привет из 90-х годов, когда вопросы решались методом бейсбольных бит. Надо сделать все, чтобы такие методы в нашем регионе не проходили. Впереди важнейший электоральный цикл, и мы обязаны гарантировать всем избирателям и кандидатам безопасность и порядок», – сказал Евгений Куйвашев.

Губернатор также попросил начальника полицейского главка Михаила Бородина докладывать о расследовании нападения в ежедневном режиме.

Как ранее писала «Правда УРФО», по факту нападения на Александра Цедилкина уже возбуждено уголовное дело по двум статьям. Полицией составлено описание подозреваемого. Тем временем сам депутат по-прежнему находится в больнице.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни