Куйвашев уехал на сбор руководителей МЧС в Московскую область

Ожидается, что в мероприятии примет участие Дмитрий Медведев

Сегодня, 30 января, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев примет участие во Всероссийском сборе руководящего состава МЧС и сил гражданской обороны в Красногорске Московской области.

Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона, в ходе сбора будут подведены результаты работы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) и выполнения мероприятий гражданской обороны в 2012 году, а также поставлены задачи на 2013 год. Ожидается, что участие в мероприятии примет председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, который вручит государственные награды спасателям и сотрудникам МЧС.

Отметим, в 2013 году в Свердловской области запланировано строительство 10 пожарных депо, численность работников противопожарной службы вырастет на 210 штатных единиц, будет приобретено не менее 10 пожарных автомобилей повышенной проходимости с цистернами большой емкости. В целях государственной поддержки добровольной пожарной охраны будет выделено 10 млн рублей. Это позволит усилить пожарную безопасность 52 населенных пунктов в сельской местности, где проживает более 72 тыс. человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни