Куйвашев с Чайниковым не нашли нарушений на свердловских выборах

Все прошло спокойно: без избирателей и без нарушений

Голосование на муниципальных выборах в Свердловской области прошло достаточно спокойно, организованно и без серьезных нарушений. Об этом 14 октября на встрече с главой региона Евгением Куйвашевым сообщил председатель избирательной комиссии Среднего Урала Валерий Чайников, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора.

 

«Число сообщений о нарушениях гораздо меньше, чем в предыдущие выборы. В избирательные комиссии разных уровней поступило в общей сложности 34 заявления. Четыре из них подтвердились, по тринадцати сейчас проводится проверка. Остальные не подтвердились либо являются заведомо надуманными», – сказал глава облизбиркома.
 
Валерий Чайников особо отметил, что сообщения в средствах массовой информации и социальных сетях о случаях подкупа избирателей также тщательно проверялись, незамедлительно направлялись в правоохранительные органы. Однако по результатам проверок ими составлен всего один протокол: «Сообщения по Дегтярску не нашли своего подтверждения, один случай подкупа зафиксирован в Арамиле».
 
«Надо обязательно тщательнейшим образом расследовать все сообщения о нарушениях. Заявителям и всем жителям Свердловской области, когда соответствующие проверки будут закончены, необходимо рассказать об их результатах, к каким выводам вы придете. Чтобы в дальнейшем ни у кого не возникало желания продолжать раскручивать эту тему», – подчеркнул Евгений Куйвашев.
 
Напомним, сегодня в регионе прошли выборы глав 17-ти муниципалитетов, в четырех территориях выбирали депутатов местных дум, еще в трех муниципалитетах состоялись довыборы. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни