Куйвашев привезет областным властям ряд поручений от Путина

Глава государства озвучил ряд задач к региональным чиновникам

Сегодня, 12 декабря, президент РФ Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному Собранию России. В мероприятии принял участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона, по мнению губернатора, в послании впервые так много четко сформулированных задач для регионов.

«Эти вопросы важны не только как задачи губернаторам, они важны в первую очередь для жизни людей. Конечно, это вопросы образования, здравоохранения, повышения качества жизни, культуры. Вопросы поддержки промышленности», – заявил Евгений Куйвашев.

Кроме того, глава региона отметил, что, помимо прочего, речь в послании идет не только о строительстве новых детских садов, а вообще об обеспечении дошкольным образованием: «Это применение новых форм – малых детских садов, семейных детских садов. Все соответствующие санитарные нормы уже утверждены, и они естественно помогут нам решить эту проблему. Но мы в регионе говорим, что мы будем развивать в первую очередь традиционную, привычную нам форму детских садов».

Также Евгений Куйвашев считает крайне важными слова президента о перераспределении налогов из федерального центра на региональный и муниципальный уровень: «Вообще президент говорил о все большей самостоятельности регионов. Это необходимо для обеспечения роста ВРП на том уровне, который позволяет обеспечивать регионы. Мы эту работу начали делать. И очень хорошо, что президент сегодня дал поручение правительству РФ, чтобы законодательно закрепить эти нормы. Вы знаете, что мы сейчас на стадии принятия программы поддержки промышленности. И в ней сегодняшние установки президента будут также учтены».

Губернатор также отметил, что уже в самое ближайшее время правительству Свердловской области будет дан целый ряд поручений для выполнения послания президента РФ. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни