Куйвашев предложил Североуральску Ильиных

Губернатор внес на рассмотрение кандидатуру на пост и.о. главы города

Как передает журналист «Правды УРФО», губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил депутатам думы Североуральска рассмотреть на пост и.о. главы кандидатуру Владимира Ильиных.

Глава региона отметил, что Ильиных и дальше будет получать поддержку от властей области. Впрочем, он отметил, что «манны небесной и золотого дождя здесь не будет, но системные вопросы решим».

«Буду следовать курсу вашей команды и сделаю все возможное, чтобы улучшить жизнь городского округа», – ответил губернатору Ильиных.

Евгений Куйвашев отдельно отметил, что отставка Дмитрия Волоснякова не связана с количеством уголовных дел в отношении бывшего главы Североуральска.

«Я бы не стал ни комментировать, ни нагнетать ситуацию. Почему я принял отставку. Это не количество уголовных дел. Меня не устраивает ситуация в городе. За время работы Владимир Алексеевич всего раз был у меня. На февраль-месяц я предложил бы сделать выездное заседание по решению проблем города. В первой половине февраля готовьтесь. Здесь будет весь президиум правительства», –- предупредил местных чиновников губернатор Куйвашев

Сегодня Владимир Ильиных был назначен и.о. первого заместителя главы города по социальным вопросам. С завтрашнего дня, по распоряжению губернатора, он начнет работать в должности и.о. главы городского округа Североуральск. В разговоре с журналистом «Правды УРФО» господин Ильиных заявил, что готов к первым кадровым решениям. Часть заместителей главы будет заменена. В новую команду пригласят депутатов, а также представителей предприятий города. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни