Куйвашев поздравил регион с днем Устава Свердловской области

И обещал обеспечить достойную жизнь интеллигенции

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил жителей Среднего Урала с днем Устава Свердловской области, который регион отметит 23 декабря.

Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в 2012 году в Уставе появилось важное изменение – введена должность вице-губернатора.    

Изменения в Уставе направлены на повышение эффективности работы властных  структур, сокращение финансовых издержек, упрочение гражданского общества, развитие экономики и социальной сферы Среднего Урала.

В поздравлении глава региона отмечает, что темпы роста экономики в Свердловской области значительно превышают средние по России. По итогам 2012 года Средний Урал по основным социально-экономическим показателям входит в первую десятку регионов Российской Федерации.

Например, по обороту розничной торговли Свердловская область занимает 3 место, уступая только Москве и Московской области.   

Евгений Куйвашев заявил, что в регионе должны быть ликвидированы очереди в детские сады, построено больше доступного жилья, созданы высокопроизводительные рабочие места. Правительство должно эффективнее проводить модернизацию жилищно-коммунального хозяйства, способствовать развитию малого и среднего бизнеса и инвестиционной деятельности.

«Мы должны обеспечить достойный уровень жизни «креативному классу», нашей интеллигенции. Это учителя и врачи, библиотекари, музейщики, работники досуговой сферы, воспитатели в детских садах. Это люди, которым мы доверяем воспитание своих детей и своё здоровье, кто формирует нравственное здоровье общества», – заявил в своем послании губернатор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни