Куйвашев построит дополнительный индустриальный парк на севере области

Свердловское правительство и муниципальные главы должны подготовить проект

Сегодня, 6 февраля, в ходе выездного совещания президиума правительства Свердловской области в Североуральске губернатор Евгений Куйвашев поручил представить дополнительные предложения по размещению индустриальных парков на севере региона.

Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона, правительство Свердловской области совместно с главами муниципальных образований должно представить предложения по размещению индустриального парка в Северном управленческом округе в дополнение к проекту создания такой площадки в Краснотурьинске.

Планируется, что одним из проектов на севере региона станет индустриальный парк на территории Богословского алюминиевого завода в Краснотурьинске. Создание инженерных сетей на площадке в 110 гектаров потребует 1,4 млрд рублей. Здесь смогут разместиться производители продукции из алюминия – комплектующих для автомобиле-, приборо- и авиастроения, а также из техногенных отходов производства БАЗа (шламов) – это производство соединений редкоземельных элементов.

Глава региона отметил, что север Среднего Урала имеет большие перспективы развития, в том числе благодаря завершению строительства автодороги Ивдель – Ханты-Мансийск. Важно уже сегодня активизировать усилия по развитию производств, привлечению инвесторов, пока этого не сделали наши соседи, подчеркнул глава региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни